рон: красными линиями зачёркнуто будущее, витиеватые узоры сквозь заглавные буквы рисуют безнадёжность, и рон закусывает кусок фломастера, которым пытается собрать всё, что на душе гниёт остатками. там и от гарри что-то, и от гермионы, и от него самого, чуть более молодого, чуть более спокойного. треск позади заставляет тут же подняться на ноги и потянуться за артефактом — слишком светиться тоже не стоит, поэтому вместо атаки рон предпочитает скрыться в тени. читать далее finite incantatem Вверх Вниз

finite incantatem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » finite incantatem » // The Three Broomsticks » LUX IN TENEBRIS


LUX IN TENEBRIS

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/23/e7/3/523197.png

0

31

[ ХАЛИМЕ СУЛТАН ЖДЕТ СУПРУГА ]

https://thumbs.gfycat.com/ShockedUniformEmu-size_restricted.gif
41 ‹› ВИЗИРЬ В СОВЕТЕ ДИВАНА ‹› AIDAN GILLEN
AHMED PASA ‹› АХМЕД ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Ахмед паша – Визирь в совете Дивана. Должность обеспечила женитьба на младшей сестре самого Падишаха - Халиме Султан. Династический брак позволяет продвинуться по служебной лестнице.
Паша прекрасный муж и отец. Брак с Халиме на удивление вышел удачным. Между супругами царит как минимум взаимное уважение. Ахмед паша души не чает в своих детях - близнецах Мехмете и Хюмашах. Детей Аллах послал супругам не сразу, от того близнецы стали еще желаннее и любимее.
Ахмед паша освоил науку манипулировать людьми и использовать их в собственных интересах. Поэтому Визирь сумел завладеть тайной нынешнего Великого Визиря Ферхада Паши касаемо смерти Рустема паши. С покойным Великим Визирем состоял в почти дружеских отношениях: ведь оба женились на сестрах султана Сулеймана. Вряд ли тоже можно сказать об отношении к Ферхаду паше. Однако тайну Великого Визиря предавать огласке паша не спешит.
Вполне возможно, Ахмед считает, что пост Великого Визиря должен был достаться ему.

Между Халиме и Ахмедом взаимное уважение. Возможна любовь, все обсуждаемо. Степень доверия тоже обсуждаема. На данный момент брак видится весьма и весьма крепким.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: Приходите, Ахмеду паше уже пора начать действовать и приближать к себе пост Великого Визиря, пока он не достался кому-нибудь еще, а желающие найдутся. Еще пора определиться с поддержкой одного из шехзаде. Вернее, присоединиться к выбору Халиме-султан (но это совсем не обязательно).
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

[indent] Визит шехзаде Абдуллы оказался неожиданностью для Халиме. Вернее, не сам факт визита, в коем сестра султана не сомневалась ни минуты. Она не ждала молодого человека именно сегодня. Шехзаде только прибыл в столицу, но пожелал немедленно повидать свою тетку, чему Халиме-султан была несказанно рада. Женщина давно не видела второго сына повелителя и своего любимца. Связь они поддерживали только посредством писем. Жена Ахмеда-паши старалась следить: как идут дела у племянника в санджаке. Многое она знала именно со слов мужа.
[indent] Халиме распорядилась немедленно готовить угощения и, как только приедет шехзаде, тотчас же проводить к ней.
[indent] - Мой дорогой шехзаде! – Халиме поднялась навстречу племяннику. – Твой приезд озарил светом мой дом. Машаллах, ты здоров! - Халиме протянула руку шехзаде. – Пойдем, присядь с дороги, сейчас подадут щербет.
[indent] Служанка немедленно повиновалась знаку своей госпожи. Слуги Халиме были достаточно вышколены, а потому ловили малейший жест, а не только ждали слов-приказаний.
[indent] - Ахмед-паша сегодня занимается верховой ездой с нашими детьми. Ни паши, ни Хюмашах и Мехмета дома нет, но они скоро должны вернуться. Ты еще успеешь повидаться с кузенами. Как же я соскучилась по тебе, Абдулла!
[indent] Еще в детстве маленькая Халиме относилась к Осману и Абдулле из-за небольшой разницы в возрасте, скорее, как к братьям. С Абдуллой к тому же их роднил тот факт, что оба в огромном дворце остались без материнской заботы и ласки. Именно к своему второму племяннику дочь Хайрийе Кадын относилась с большей нежностью, которую не растеряла с годами.
[indent] - Щербет прекрасно освежает, - Халиме-султан протянула гостю бокал с напитком. – Ты повзрослел, возмужал, управление санджаком пошло тебе на пользу. Как обстоят дела в Бурсе? Ты писал, что все хорошо, но так ли это на самом деле? Не испытываешь ли хоть в чем-то трудностей? Абдулла, ты ведь совсем один, я волнуюсь. Тебе ведь известно, шехзаде, ты можешь на меня рассчитывать, я всегда поддержу тебя! Чтобы ни случилось!
[indent] Борьба за престол началась и не сегодня, не вчера. Теперь каждому из шехзаде нужно не только заслужить доверие, уважение, одобрение от Падишаха, но и привлечь как можно больше сторонников из числа влиятельных людей и столицы, и всей Империи. На кону стоят жизни. И, в первую очередь, жизни шехзаде. В памяти Халиме-султан не сохранилась горечь от потери братьев, только от осознания: братьев она не застала. И терять никого из племянников ей не хотелось, особенно Абдуллу.

0

32


http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t791729.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t723680.gif

0

33

[ ХАЛИМЕ СУЛТАН ЖДЕТ ЛЮБИМУЮ МАТУШКУ ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t522657.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t143687.gif
56 ‹› ХАСЕКИ ПОКОЙНОГО СУЛТАНА БАЯЗИДА ‹› VAHIDE PERCIN
HAYRIYE KADIN ‹› ХАЙРИЙЕ КАДЫН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

После смерти султана Баязида на престол взошел его сын султан Сулейман. По Закону Фатиха молодой султан отдал приказ казнить своих братьев - сыновей Хайрийе: Салиха, Орхана и новорожденного брата-близнеца Халиме Онура. Смерть сыновей тяжело отразилась на здоровье их валиде, на несколько недель женщина занемогла. Но Аллах продлил ее дни, и после выздоровления Хайрийе Кадын переехала из дворца Топкапы в собственный дом в Стамбуле, без дочери. Полностью подчинившись горю от гибели троих детей Хайрийе не проявила ни малейшего интереса к оставляемой во дворце дочери. Так Халиме осталась без матери. Позже по приказу Сафийе Султан маленькую Халиме изредка привозят в дом к матери. Но встречи Хайрийе и Халиме кратки. Наладить отношения мать и дочь (по инициативе Халиме) сумеют лишь после свадьбы Халиме Султан с Ахмедом Пашой. Хайрийе на свадьбе не присутствовала. Все отношения со внешним миром сводятся лишь благотворительности и общению с дочерью.
-     -     -     -     -
Я росла без материнской заботы и ласки, а моим воспитанием занималась в большей мере старшая сестра Фатьма Султан. Но я никогда не забывала, что у меня есть мать, и всегда лелеяла надежду, что в один прекрасный день наши отношения потеплеют. Так оно и произошло спустя шестнадцать лет со дня нашей разлуки. Теперь Халиме часто бывает в доме своей валиде. Теперь она знает, что такое материнская любовь.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ХОЧЕТСЯ ОБРЕСТИ МАТУШКУ, ДЕЛИТЬСЯ С НЕЙ СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ТРЕВОГАМИ, РАДОСТЯМИ. А В ЦЕЛОМ, ДЛЯ ХАЙРИЙЕ ПРИГОТОВЛЕНА КРАЙНЕ ИНТРЕСНАЯ И ВАЖНАЯ ДЛЯ ВСЕГО СЮЖЕТА ЛИНИЯ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Халиме шла по ярко освещенному, но казавшемуся мрачным коридору. Шелковое платье мягко шелестело при каждом шаге. Позади султанши молча следовали две рабыни, брать которых с собой женщине не хотелось, но приходилось следовать не ею установленным правилам.
В последние дни время словно замедлило свой бег, удлинились минуты, часы. В ушах сестры самого султана все стоял истошный, полный горя и безысходности крик Атийе Султан, узнавшей о смерти шехзаде Мурада. Страшное известие потрясло весь дворец, всю Империю. Перед оспой равны все: и семья Падишаха, и семьи пашей, и семьи торговцев или бедняков.
И говорить нечего, никакие слова утешения не могли облегчить страдания несчастной матери. Что было еще хуже: Атийе Султан заперлась в своих покоях и никого к себе не подпускала, кроме повелителя. Халиме Султан пыталась поговорить с подругой, но натолкнулась на непреодолимое препятствие. В комнаты ее пропустили – а как могло быть иначе. Но на том все и закончилось. Управляющая гаремом султана разговаривать оказалась не в состоянии, а молча сидеть и смотреть на страдания в планы султанши не входило. Помогать тому, кто не желает принимать помощь, занятие бесполезное, если не сказать глупое.
В Топкапы – самом величественным и крупном дворце всей Османской Империи - стало на удивление тихо и почти безлюдно. Обитатели, опасаясь подцепить смертельное поветрие, сидели в своих покоях, даже рабыни общую комнату покидали лишь по приказу евнуха или калфы. Боялась ли супруга Ахмеда паши? Боялась, но паническим настроениям старалась не поддаваться. Не запирала своих близнецов в покоях, напротив охотно позволяла играть в саду, даже обедали дети в шатре, там же и отдыхали. Мужа Халиме за последние дни ни разу не видела, из-за опасения все же заразиться самой или – не приведи Аллах! – принести опасную болезнь Мехмету или Хюмашах. Ахмед паша проживал во дворце в покоях, отведенных визирям.
А вот одна из племянниц - дочка Фатьмы, Лале, подверглась панике, заперлась вместе с сыном в своих покоях и прервала всяческие отношения с внешним миром. Исключение молодая мать сделала лишь для своей валиде. Халиме нежно любила девушку и не могла оставить сей факт без внимания. И теперь султанша направлялась в покои молодой вдовы, желая поддержать Лале Султан.
К племяннице, как и полагала супруга Ахмеда паши, ее попытались не пропустить. Но кто из рабынь посмеет закрыть путь госпоже? Халиме лишь придала свою взгляду достаточную строгость и двери распахнулись.
- Лали, дорогая моя, - младшая сестра султана Сулеймана и Фатьмы Султан поспешно вошла в покои, удостоверилась, что двери плотно затворили за ее спиной и подошла к молоденькой женщине. – До меня дошли настораживающие слухи. Ты так напугана, я не могла не прийти сегодня к тебе.

0

34


http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t693786.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t165410.gif

0

35

ШЕХЗАДЕ АБДУЛЛА ЖДЕТ ДРУГА

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t138843.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t755428.gif
RUAIRI O`CONNER
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
TASLICALI YUSUF BEY ‹› ТАШЛЫДЖАЛЫ ЮСУФ БЕЙ

[indent] Рыжий Шехзаде ждет рыжего друга.
[indent] Не думайте о том, что это всего лишь какой-то Бей, знайте, что играть от него будет, так же, интересно как и от любого другого персонажа. Вы можете развивать не только линию государственного деятеля, но и любовную.
[indent] От части вы можете взять за прототип Ташлыджалы Яхью Бея. Он может писать стихи и уже иметь определенные успехи в военном деле. Всё обсуждаемо! Буду очень рад верному другу.
[indent] p.s. Персонаж уже отыгрывался и сейчас у нас есть интересная линия для игры. Приходите, всё расскажу и всё покажу. Очень жду!)

0

36

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t167788.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/4/t410280.gif

0

37

[ СУЛТАНША ЖДЕТ БУДУЩЕГО МУЖА ]

https://64.media.tumblr.com/9dbe1420305b69df6badc9a075228cdc/tumblr_n0or5fBP6S1sxvn09o8_250.gif https://64.media.tumblr.com/302bd96d24af3d4198fa1c1757aca8e3/tumblr_n0or5fBP6S1sxvn09o2_250.gif
ОКОЛО 50 ‹› ПАША В ДИВАНЕ ‹› HALIT ERGENC
ALAEDDIN PASA ‹› АЛАЭДДИН ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

История Алаэддина Паши мне пока мало известна, ведь мы знакомы совсем недавно. Говорят, что когда-то у него была жена, но она то ли умерла, то ли развелась с пашой, доподлинно мне это не известно. А может и вообще не было никаких жены, и все это - болтовня евнухов и рабынь дворца. Доподлинно известно лишь, что паша человек умный и опытный, с богатым военным опытом, и в совете уже с десяток лет, благодаря чему имеет множество полезных знакомств и значительное влияние. Богат, харизматичен, терпелив.
-     -     -     -     -
Наши отношения начнутся с того, что я с вашей помощью постараюсь пропихнуть в совет мужа своей сестры, который в последствии, снова не без вашего участия, пропихнет туда и моего мужа. Уже тогда между нами вспыхнет огонь страсти, неведомой мне до этого не смотря на столько лет брака, и узнав, что вы отвечаете мне взаимностью, в моей голове родится план. Ведь зачем мне нужен нелюбимый муж, которого нужно куда-то тащить на своем горбу, когда можно развестись с ним и выйти за мужчину, который мало того, что уже в совете дивана, так еще и богат, красив, и трогает струны моей души?
В общем мне хочется чтобы эти отношения были полны страсти, совместных интриг и взаимной поддержки не смотря на все мои отрицательные черты характера.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПАШУ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

Хюррем Султан сегодня была не в духе. Ничто не радовало ее: на улице было слишком душно, в комнате - слишком холодно. В гареме слишком громко, в покоях - слишком тихо и одиноко. Но сегодня женщина предпочла одиночество. Мыслями она была где-то далеко, потому тишина почти не мешала. Наоборот, давала простор для размышлений.

Время двигалось вперед неумолимо быстро, а подвижек в ее плане остаться в столице все не было и не было. Она уже было даже испугалась, что ей таки придется покинуть столицу, но начавшаяся эпидемия пришлась как нельзя кстати, давая султанше чуть больше времени на осуществление задуманного. Но удастся ли ей что-то изменить? Ее муж не глуп, и за много лет совместной жизни из простого вояки превратился в человека амбициозного, а его смелость и решимость явно могут пойти на пользу империи, а значит и им самим. Но хватит ли этого? Достаточно ли будет его умений и ее стараний, чтобы получить желаемое?

За собственными размышлениями госпожа провела, как ей показалось, не один час. Строя в голове планы, рассматривая каждый вариант со всех сторон, женщина не заметила, как настало время обеда. Слуги принесли поднос с едой, и Хюррем съела несколько ложек супа, а после только махнула рукой, приказывая убирать все остальное. У женщины совсем не было аппетита, и она безразлично смотрела на угощения, поставленные на стол после главных блюд, когда в покои постучали.

- Госпожа, Гульшах Султан пожаловала. -
Склонившийся в поклоне ага принес добрую весть, и женщина, метнув на него сначала резкий, острый как лезвие ножа взгляд, после сказанного расслабилась и кивнула.
- Пропустите. -

Сидевшая до этого в пол оборота султанша обернулась и выпрямила спину, приветствуя гостью.
- Гюльшах, как я рада тебе, заходи. Я сегодня буквально изнываю от тоски. -
Хюррем улыбнулась подруге, жестом приглашая ее присесть на тахту возле. Она и правда была рада приходу матери старшего шехзаде. Из всех присутствующих в этом дворце Хюррем Султан доверяла лишь своей сестре Хуриджихан и опальной фаворитке султана Гюльшах, с которой успела подружиться за несколько лет ее изгнания. Конечно, даже им султанша не могла верить полностью - это было совсем не в ее характере, ведь людей судят по себе, а Хюррем никогда никому не была верна на все 100 процентов, кроме пожалуй себя самой. Но не смотря на это, с сестрой и Гюльшах султанша действительно чувствовала себя свободно и спокойно, не считая нужным притворяться, надевая ставшую уже второй кожей женщины маску вежливого участия.

Когда мать шехзаде присела на тахту, Хюррем вновь обернулась к ней, усаживаясь в пол оборота, а лицо ее приняло то самое скучающее, недовольное выражение, которое держалось на нем с самого утра.
- Надеюсь, ты не принесла дурных вестей, Гюльшах. В последнее время все вокруг так сурово и печально, что выть хочется. -
У Хюррем Султан не было настроения вести светские беседы, к тому же она знала свою подругу слишком много лет, и надеялась, что та не станет осуждать ее за это. В конце концов, они проводили много времени в компании друг друга в последнее время, обсуждая все события во дворце и за его пределами, и уже успели привыкнуть к причудам друг друга. Хотя стоит признать, у Гюльшах Султан их было значительно меньше, чем у самой госпожи.

0

38

[ СУЛТАНША ЖДЕТ ЛЮБИМОГО СЫНА ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t751557.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/77/t198211.gif
19 ‹› СУЛТАНЗАДЕ ‹› GÜRBEY İLERI
SULTANZADE ORHAN ‹› СУЛТАНЗАДЕ ОРХАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Ты родился в далекой провинции - Семендире. Твоя матушка - дочь покойного шехзаде Бекира, двоюродная сестра правящего султана. Твой отец - паша, занимается вопросами казны в Семендире. Ты мой единственный, любимый и долгожданный сын, которым наградил меня Аллаха. С самого раннего детства я рассказывала тебе, потомком какой династии ты являешься, и, если бы судьба сложилась бы иначе, твой дед, а вовсе не султан Баязид правил бы когда-то на престоле. Тебе дали воспитание, которого достоин султанзаде. Ты сведущ в науках и культуре, языках и поэзии. Ты любишь военное дело, но имеешь дар к сочинительству. Ты часами можешь упражняться с мечом, а затем писать прекрасные стихи. Ты довольно впечатлительные, все новое оставляет на тебе след, удивляет, вдохновляет, захватывает. Ты не женат, потому что я этого не хочу (возможно, даже расстроила свадьбу). Но, дорогой мой, зачем нам жена из Семендире? Твоя мама всегда стремилась к большему. Но обо всем постепенно.
Ты мечтаешь о карьере военного, и я знаю, что ты бы, непременно, справился с подобным. Я всегда желала тебе только самого лучшего. Даже если иногда это лучше только для меня.
Как только я узнаю про праздник в честь шехзаде Мурада и возможность приехать в Стамбул, я немедленно отправляюсь в путь и беру тебя с собой. Я намерена сделать все, что угодно, чтобы мы с тобой остались в столице, а затем к нам приехал и твой отец, как только ему найдется подходящая должность. Пока ты еще не знаешь о моих долгоиграющих планах, но с начала июня мы с тобой живем во дворце Топкапы.

-     -     -     -     -
Ты мой единственный сын, и я души в тебе не чаю. Ты моя отрада, моя надежда. Между нами довольно теплые отношения, но это не значит, что ты должен мириться со всеми моими идеями и решениями. Ты самостоятельный, уже взрослый мужчина, как бы я это не отрицала, поэтому имеешь свое мнение и взгляды на жизнь. Но я всегда готова прийти к тебе на помощь, защитить тебя от любых бед.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: МЫ ПРИЕХАЛИ В СТОЛИЦУ, И ТЕПЕРЬ Я НЕ НАМЕРЕНА ЕЕ ПОКИДАТЬ, ПОДЫСКАВ И ТЕБЕ ДОЛЖНОСТЬ ПО НРАВУ, И, МОЖЕТ БЫТЬ, И ЖЕНУ. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ ТОЖЕ БЫЛ СВОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТУ ИСТОРИЮ, ЧТО БЫ ТЫ СТРОИЛ СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ В СТАМБУЛЕ. Я ЖЕ ПОМОГУ ВО ВСЕМ, ЧТО СОЧТУ НУЖНЫМ. ТАКЖЕ ГОТОВА ПРЕДЛОЖИТЬ ФЛЕШИ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

В любом другом случае Хуриджихан султан устала бы от подобного путешествия. Добираться из Семендире в Стамбул было не просто, довольно утомительно. Семендире находилось очень далеко от столицы, в тех краях, откуда нередко приезжали наложницы в гаремы султана и его шехзаде. Город, что раскинулся на берегу Дуная, стал для Хуриджихан настоящей ссылкой. Даже Старый Дворец в Эдирне, и тот был намного ближе, чем этот отдаленный санджак. Она находилась в городе, где жили неверные, которые остались после завоевания Белграда османами, и никак Хуриджихан султан не могла почувствовать себя дома. Семендире - это был страшный кошмар, который длился очень много лет. Но ее муж, казначей Эмин паша, хоть и в Семендире достиг определенных высот, благодаря своему отцу и браку на султанше, был лишь государственным мужем в далекой провинции. Хуриджихан султан всегда хотела намного большего. Именно поэтому, едва она узнала, что может приехать в Стамбул на праздник, который устраивали в честь сына султана Сулеймана, тут же приказала собираться в дорогу. Ее муж, Эмин паша, не мог покинуть Семендире так скоро, но Хуриджихан это вовсе не расстроило. Она была настроена решительно, и знала, что, в любом случае, заберет мужа в столицу. Ведь сама она хотела остаться именно в Стамбуле. И готова была на все, чтобы так и случилось.
Путешествие из Семендире в Стамбул началось еще в мае. Погода на берегах Дуная была иной, чем в столице Османской Империи, поэтому несколько недель пришлось ехать по распутице, то даже это не тревожило Хуриджихан султан. Ее мысли были далеки от проблем на дорогах, она уже обдумывала, как сделает так, чтобы остаться в Стамбуле навсегда. Она - член династии Османов, она достойна жить в Стамбуле, а не прозябать в далекой провинции, куда заглянет редкой гость. Но нет, теперь все будет по другому. Она сделает так, чтобы Эмин паша получил должность в столице, возможно, даже во дворце султана, а ее любимый сын жениться на дочери какого-нибудь паши или бея, возможно, даже визиря дивана. Тогда Хуриджихан султан точно останется в столице навсегда, как того и хотела.
Уверенности ей придавало и то, что ее родная сестра, Хюррем султан, тоже прибыла в столицу. Хюррем была одним из самых близких для Хуриджихан человеком. Детство они провели вместе в Старом Дворце, да и после расставания из-за поспешных браков пытались навещать друг друга хотя бы раз в год. Теперь же они встретятся вновь уже в Стамбуле.
В Топкапы Хуриджихан султан приняли согласно ее титулу и положению. Их вместе с сыном, которого она взяла с собой, поселили в покои в гареме, разделенные на две просторные комнаты: одна отводилась для Хуриджихан султан, другая - для ее сына, султанзаде Орхана. Оба они были частью рода великих османов, и Хуриджихан султан была рада оказаться в самом главном дворце Османской Империи.
Отдохнув после дороги, Хуриджихан султан велела подготовить для нее красивое новое платье. Она хотела показать всем своим видом, что ничем не хуже, чем те, кто живет в этом дворце постоянно. Более того, она выше всех фавориток султана и бесчисленных фавориток шехзаде, которые тоже сейчас прибыли в Стамбул. Она, в отличии от них всех, не рабыня, что  попали в гарем невольницами. Она - дочь шехзаде, султанша по крови.
- Сообщи Хюррем султан, что я хочу ее увидеть, - сказала Хуриджихан султан одной из служанок, что прибыли вместе с ней из Семендире. Служанка кивнула, отправляясь к единокровной сестре своей госпожи. Вернулась она спустя некоторое время.
- Я уже думала, что ты потерялась в таком большом дворце, - пробормотала Хуриджихан, когда служанка поклонилась перед ней.
- Хюррем султан примет вас, госпожа.
- Прекрасно, - Хуриджихан кивнула и отдала распоряжения насчет остальных ее вещей. - Я отправляюсь к своей сестре. Разберите здесь все, пока меня не будет.
Хуриджихан вышла из отведенных ей покоев не сопровождаемая никем. Ей хотелось поговорить с Хюррем наедине, лишние уши ей были не нужны.
- Предупреди свою госпожу, что я пришла, - сказала Хуриджихан служанке, что была около покоев сестры. Та кивнула и прошмыгнула внутрь.

0

39

[ ШЕХЗАДЕ ЖДЕТ СВОЮ ПРЕКРАСНУЮ ФАВОРИТКУ ]

https://64.media.tumblr.com/c1695ca816b2480853fecce8a6d444c1/tumblr_pchy7gL3BB1vdi3w5o4_250.gif https://64.media.tumblr.com/6896a0db46151bba03e6e4bd4517329f/tumblr_pchy7gL3BB1vdi3w5o8_250.gif
19-20 ‹› ФАВОРИТКА ШЕХЗАДЕ СЕЛИМА ‹› DILARA AKSÜYEK.
AYBIGE HATUN ‹› АЙБИГЕ ХАТУН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Прекрасная грузинка с темными как ночь глазами и пухлыми как распустившийся бутон губами, воспитанная в строгости закавказских традиций не могла и подумать, что сможет всем сердцем полюбить того, кого в ее землях называли представителем варварского народа. Медея, выкупленная во дворец с невольничьего рынка, мечтала попасть на кухню, не страшась ни тяжелой работы, ни грязи, ни огня. Но калфы гарема выбрали для нее другой путь, предположив, что шехзаде, который целый год не принимал у себя ни одну хатун, может понравиться эта юная красавица. Девушку готовили, учили всем премудростям и обязанностям наложницы, а так же языку, но не успели. Шехзаде заметил Медею раньше, направляясь в покои своего сына, ее прекрасная игра на пандури привлекла его внимание, и уже вечером мужчина позвал ее к себе, чтобы познакомиться поближе. В тот день Медея, всеми силами отпиравшаяся от знакомства с наследником османского престола поняла, что возможно это и есть ее судьба. Конечно, все случилось не сразу. Но шехзаде оказался не чертом и не шайтаном, и очень скоро девушка, получившая новое имя - Айбиге, влюбилась в Селима, позабыв о своих страхах и сомнениях. Сейчас Айбиге беременна, и лекари говорят, что слышат в ее утробе биение двух сердец.
По характеру Айбиге бойкая и веселая, склонная к яркому проявлению своих эмоций. Она бывает истеричной и обидчивой, что не может не влиять на ее отношения с шехзаде и другими обитателями дворца.

-     -     -     -     -
Когда Айбиге появилась в жизни Селима, он находился в ссылке в Трабзоне. Эта ситуация угнетала и огорчала мужчину, любившего прежде лишь одну свою Хатидже, которая теперь оказалась в немилости из-за своего проступка, обернувшегося для шехзаде настоящей трагедией. Целый год он никого не пускал в свои покои, хоть калфы и присылали ему одну девушку за другой. Но только с появлением Айбиге Селим снова начал улыбаться. Тогда она стала его лучиком света в кромешной тьме, в которой мужчина оказался.
Конечно, с тех пор многое изменилось. Недавно, по прибытии в столицу, Селим наконец простил Хатидже, и понял, что его чувства к матери своего первенца не остыли даже не смотря на долгую "разлуку" и новую беременную фаворитку. Конечно, это не значит, что он стал хуже относиться к Айбиге, но огонь его страсти сейчас приходится сдерживать, ведь она носит под сердцем его детей. Да и может ли мужчина любить сразу двух женщин?
Что же до отношений с Хатидже, единственная некогда женщина шехзаде Селима решила быть мудрее и выше гаремных склок, и с того самого момента, когда Айбиге переселили в покои фавориток, взяла ее под свою опеку. Султанша понимала, что ее положение и без того шатко, и ссориться с новой женщиной шехзаде будет очень глупо и опрометчиво. Да и не в ее характере. Потому, уняв собственную обиду и ревность, Хатидже приняла свою судьбу, и продолжила опекать Айбиге когда та забеременнела, и теперь представляла реальную угрозу для оказавшейся неугодной фаворитки Селима. Даже после собственного прощения и проведенной в покоях любимого ночи Хатидже постаралась успокоить разволновавшуюся беременную Айбиге, и кажется ей это удалось. Но сможет ли Айбиге сдержать свой взрывной характер, если до нее будут доноситься слухи и том, что Хатидже Султан теперь почти каждую ночь проводит в покоях их общего шехзаде?

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, СТЕКЛО И СТРАСТЬ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

40

[ ДОЧЬ КАПУДАНА ПАШИ ЖДЕТ ВОЗЛЮБЛЕННОГО ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/58/t543641.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/58/t122000.gif
34 ‹› ПАША ‹› BURAK OZCIVIT
URAZ DEVLET PASA ‹› УРАЗ ДЕВЛЕТ ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

У каждого своя история. Каждый проходит тот путь, который предначертал ему Всевышний. Лоренцо Аллегро родился на Корфу. Будучи сыном губернатора, он получил хорошее, как светское, так и военное воспитание. Он не плохо овладел языками, математикой и философией, а к шестнадцати годам Лоренцо уже уверенно сидел в седле, а в искусстве боя ему не было равных во всей округе.
Сеньор Аллегро, отец Лоренцо, был человеком влиятельным. У него было не мало друзей, но и много врагов. Одним из таких завистников славе семьи Аллегро был сеньор Грассо. Однажды сеньор Грассо предал губернатора Корфу. Он вступил в сговор с османами и собственноручно открыл османам вход в крепость Корфу. Никто не ожидал нападения, сеньор Аллегро был повержен и убит, его жену тоже нашли мертвой спустя несколько часов уже когда сеньор Грассо вошел в крепость как новый губернатор Корфу.
Лоренцо, как мог, сражался с врагами, но силы османов и людей Грассо превышало количество людей в крепости Корфу. Силы были не равны, и Лоренцо был ранен. Когда юноша очнулся, оказалось, что его, раненного, перенесли на корабль османские захватчики. Их языка Лоренцо не понимал, но, судя по тону, относились к нему как к пленнику. Уже потом, много лет спустя, Лоренцо узнает, что османам заплатил Грассо, чтобы убили всех в крепости Корфу, но Муса паша сжалился над юношей и приказал доставить его к себе, в Стамбул.
Так шестнадцатилетний Лоренцо попал в столицу Османской Империи. Здесь у него началась новая жизнь. О возвращении на родину не могло быть и речи, но Муса паша, который стал покровителем для осиротевшего вмиг Лоренцо. Он оставался слугой Мусы паши, но тот обучал его турецкому языку и Корану. Когда Муса паша стал замечать, что Лоренцо проявляет интерес к наукам и юриспруденции, паша предложил стать Лоренцо его помощником. В этот год Лоренцо принял ислам и получил новое имя Ураз Девлет. Муса паша учил Ураза всему, что знал сам. Для рано овдовевшего Мусы паши, Ураз стал почти как сын. И он сделал все, чтобы Ураз смог реализовать себя на государственном поприще. Муса паша был членом совета дивана и водил близкую дружбу с Великим Визирем Рустемом пашой. Именно благодаря покровительству Рустема паши (по просьбы Мусы паши) Ураз Девлет вошел в совет дивана.

-     -     -     -     -
Речь идет о любви, о большой, чистой и настоящей любви. Персонаж отыгрывался, и уже было отыграны две встречи (первая состоялась на рынке в середине июня 1519 года, вторая - во дворце Топкапы в августе 1519 года). В дальнейшем предполагается, что Атийе султан захочет женить своего сына на Ягмур хатун. Уразу и Ягмур еще предстоит побороться за свою любовь.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ПРИЗНАТЬСЯ В ЧУВССТВАХ ДРУГ К ДРУГУ, УЗНАТЬ О ПЛАНАХ АТИЙЕ СУЛТАН, ПОМЕШАТЬ ПЛАНАМ АТИЙЕ СУЛТАН, ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА СЕМЬ МОРЕЙ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

МОЙ ПОСТ

"Именно так", - читалось во взгляде Ягмур хатун. Именно так оно и происходит. Внутренние противоречия все никак не отпускали, и она готова была поклясться, что не может такого быть, что они дважды оказались в одном месте и в одно время случайно. Один раз - это еще могло быть случайностью, но два - уже походило на закономерность. И Ягмур отчего-то это очень не нравилось, хотя объяснить этого внутреннего протеста она себе так и не смогла. Когда мужчина засмеялся, девушка нахмурилась, чувствуя себя все еще крайне уязвленной от такого разговора.
- Я? - Ягмур моргнула, не желая рассказывать о себе. Если она скажет правду, тот этот эфенди подумает, что это все произошло из-за него, что она так и не смогла выкинуть их встречу из головы и таким образом пытается успокоиться. - Я искала главу разбойников в этом лесу, чтобы предложить ему свои услуги. Так это точно не вы?
Теперь настало время Ягмур хатун смеяться. Смех получился искренним и заливистым, словно с ним выходило все то раздражение, которое накопилось в Ягмур за весь этот день. Продолжая смеяться и вытирая тыльной стороной ладони слезы, которые выступили от смеха, она подняла глаза на эфенди. Наверное, он сочтет ее сумасшедшей. И пусть. Ей никогда не было никакого дела до того, какой ее видят другие.
Но улыбка моментально сползла с губ хатун, когда она услышала следующую фразу Ураза Девлета. Она посмотрела на него исподлобья, отвернулась, делая вид, что занята своим оружием, оглядывая и рассматривая его с излишней внимательностью.
- Не сбежал бы, - нарочито спокойно и холодно проговорила Ягмур хатун, позволяя себе оставить последнее слово в этом вопросе. Она, а не он знали Ахмеда, и он не мог даже предположить, как бы поступил Ахмед. Ягмур была уверена, что он не спроста появился на рынке. Он хотел ей что-то сказать. Вот только что и зачем? Свои рассуждения Ягмур предпочитала оставить при себе. Этого эфенди она видела первый (точнее, второй раз) в свой жизни, и не могла так сразу рассказать ему все. - Убить, значит? - Изумленно проговорила Ягмур хатун, оторвавшись от своего меча и поднимая глаза на Ураза Девлета. Она сделала несколько шагов к нему, оказавшись достаточно близко, чтобы, при желании, могла бы нанести удар. Когда ее обучали управляться с мечом, ей говорили о том, что необходим зрительный контакт с тем, с кем ведешь бой. Это позволит увидеть малейшее изменение в поведении, даже предугадать следующий удар. Вот только сейчас это был не бой, а Ягмур почему-то замерла, подняв голову и глядя на эфенди. Словно хотела увидеть в его глазах что-то такое, что никак не могла отыскать. Время будто бы остановилось на какое-то мгновение.
- Он не сбежал бы, - повторила Ягмур хатун, уже сама не уверенная, что имела ввиду Ахмеда.
Хатун отвела взгляд, думая о том, что и так сказала слишком много совершенно незнакомому человеку. Как бы то не было, Ахмед - преступник, и вряд ли бы ее отец одобрил, что она рассказывает обо всем первому встречному.
- Ахмед... он, - Ягмур хатун пыталась подобрать слова. Она сама начала рассказывать про Ахмеда и было бы величайшей глупостью пойти на попятные. Но и рассказать всего она тоже не могла. Она понятия не имела, кто такой Ураз Девлет, и зачем он хочет узнать про Ахмеда. - Нет, он не был никем важным. Он просто выдавал себя за другого, а, на самом деле, оказался предателем, шпионом. Понимаете? Он был шпионом Папы и Римского Императора. Его должны были казнить, а он сбежал.
Ягмур хатун пожала плечами. Должно быть, ему это вообще не следовало знать. Зачем она только завела этот разговор? Зачем вообще упомянула Ахмеда? А если он с ним как-то связан?
- Я... не..., - пробормотала Ягмур, отчего-то рисуя картины, что сейчас Ураз Девлет захочет избавиться от нее, как от свидетеля. - Впрочем, Ахмеда и так уже ищут. И я уверена, что найдут. Тут не о чем и говорить. А я... то есть вы... Вы можете идти туда, куда собирались идти. Давайте, - Ягмур махнула рукой, - идите же!
Она отвернулась от мужчины, сделала шаг в сторону дерева и почувствовала, что ее нога, наступившая на влажную землю, поскользнулась, и Ягмур начала терять равновесие.

0

41

[ СУЛТАНША ЖДЕТ ПОДРУГУ ]

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/50/t487918.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/50/t410555.gif
43 ‹› ДАЛЬНЯЯ РОДСТВЕННИЦА СУЛТАНА ‹› MELTEM CUMBUL
AKILE SULTAN ‹› АКИЛЕ СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent] В один момент жизнь этой госпожи разделилась на "до" и "после". Ей пришлось пережить три страшных ночи, когда её любимый супруг и двое детей боролись за свои жизни. Всё это время султанша провела в молитве, умоляя Всевышнего сохранить жизнь самым дорогим ей людей. Когда смерть отступила, ей, наконец-то, удалось обнять возлюбленного, обнять детей и узнать страшную новость: всех их пытались отравить. Она с ужасом отреагировала на это, ведь даже не могла представить кому подобное могло прийти в голову. Она достаточно давно вышла замуж и спустя несколько дней отравилась в Египет, вместе со своим мужем, с тех самых пор женщина крайне редко бывала в столице, да и гостей у них бывало не так много.
[indent] После того случая женщина сделала всё, чтобы обезопасить свою семью, еду и напитки пробовало несколько человек, прежде чем всё это попадало на стол её семьи. Возле супруга и детей появилось больше охраны, ведь Акиле не могла допустить ещё одного покушения. Вся их жизнь изменилась, но очередное потрясение пришло откуда не ждал никто.
[indent] Женщине доставили тайное письмо, в котором говорилось о том, что виновник покушения находится в столице, что он крайне приближен к правящей семье. Только вот тайный доброжелатель не назвал имени виновника бед семьи Акиле. Прочитав письмо женщина решила нарушить старые традиции своей жизни и отправится в главный дворец империи, чтобы найти виновного и увидеть своими глазами его смерть.

-     -     -     -     -
[indent] Эта заявка на близкую подругу, а потому я желаю только дружбы и ничего другого. Мне бы хотелось почувствовать поддержку от Акиле, без дальнейшего предательства или что-то в этом роде. От себя гарантирую, что отвечать буду тем же.
Я предполагаю, что именно Атийе узнает истинные причины появления этой женщины в столице, что Атийе поможет ей в расследовании.
[indent]  [indent] Дополнительно: вы можете сменить имя, немного переделать историю, оставляю это на ваше усмотрение.
[indent] Приходите, обязательно сыграем, окунемся в пучину интриг и тайн.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ПЛАНЫ ЕСТЬ, ВСЁ ОБСУДИМ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

42

[ ШЕХЗАДЕ ЖДЕТ РОКОВУЮ КРАСАВИЦУ ]

https://64.media.tumblr.com/f858c8b356cfdd4669eba121410edc8b/57c6388c9968806c-6b/s250x400/a859e1e0519091417682a0c1975e6e42dfa54081.gifv https://64.media.tumblr.com/eb7311cb7953848972fd3a56fdb1bdf9/57c6388c9968806c-7e/s250x400/9504f0ddf7ad7b951fe39c43bf14f2b40957bbb2.gifv
18-20 ‹› ХАТУН В ОБЩЕМ ГАРЕМЕ ‹› SEZGI SENA AKAY
SETENAY HATUN ‹› СЕТЕНАЙ ХАТУН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Заглянешь в ее глаза - и увидишь множество огоньков, планов и желаний, таких нераскрытых и нереализованных. С детства ей говорили, что красота - ее же собственная погибель. Так девушка и думала, едва попав на невольничий рынок далекой огромной страны. А вот оказавшись в главном дворце великой империи, решила превратить погибель в мощное оружие, подвластное только ей самой.
Кажется, ей и равной не сыскать: ступает так мягко, завораживающе. Смех ее заливист и звонок, а в арсенале - множество масок, и каждая из них особенна - эмоции истинные понять сложно. Она не устраивает склоки, не ведет себя вызывающе и строптиво, смотришь на нее - кажется, что уже госпожа.
И Сетенай знает, что у нее есть все шансы ей стать.

-     -     -     -     -
Шехзаде Хасан слишком опечален высылкой своей любимой фаворитки, но Сетенай поняла, что именно сейчас она сможет занять место в его израненном сердце, постаравшись мягко и ласково, как кошка, его излечить. Конечно, соперница в виде законной супруги Хасана ей не нравится, однако она настроена сделать все, чтобы вытеснить ее из мыслей, оставив место только для себя.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЗАВИСИТ ОТ ИДЕЙ И ИГРЫ, ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

43

[ ДОЧЬ СУЛТАНА ЖДЕТ МУЖА ]

http://forumupload.ru/uploads/0019/df/34/2/t257239.gif
http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t915798.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t875395.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/83/t543162.gif
43 ‹› ВЕЛИКИЙ ВИЗИРЬ, ЗЯТЬ ДИНАСТИИ‹› MICHAEL FASSBENDER
FERHAD PASA ‹› ФЕРХАД ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

[indent] За две недели до помолвки Нергисшах и Ферхада, будущих супругов представили друг другу. Нергис до сих пор помнит тот день, когда она стояла за ширмой, в компании Фатьмы Султан и слушала приятный голос Паши. Она уже тогда знала, что ей суждено было стать его женой, что её слово мало что решит в сложившейся ситуации, ведь решение принято. Ферхаду Паше суждено было стать мужем юной госпожи и зятем величайшей династии.
[indent] Только спустя два года с момента помолвки Нергисшах назвала этого мужчину своим мужем, обещая ему быть верной и любящей женой. Обстоятельства сложились так, что каждый из супругов понимал важность союза для каждого из них, но амбиции не были помехой на пути к уважению и пониманию.
[indent]  [indent] [ Из моей анкеты: Брак Нергисшах и Ферхада скорее наполнен взаимоуважением, нежели любовью. Паша понимал, что союз с дочерью Султана крайне важен для его карьеры, тем более, когда его назначили Великим Визирем Империи. Старшая дочь Султана, в свою очередь, понимала насколько важно иметь влиятельного мужа для будущего брата Османа. Спустя два года брака молодая госпожа сумела забеременеть и родить своему супругу сына, что стал настоящей радостью для её души. ]
[indent] Нергисшах обеспокоена тем, что её муж может попасть в опалу из-за своих необдуманных дел. После того, как Ферхад провел тайную встречу с венецианским послом, в обход правящего Султана, молодая госпожа сделала всё возможное, чтобы обезопасить мужа от удавки. Теперь, она требует от него большей осмотрительности, напоминая, что вражда присутствует не только среди сыновей правителя. Многие Паши желают оказаться там где сейчас Ферхад, желают познать милость Падишаха и получить должность Великого Визиря.
[indent] Нергисшах ответственно относиться к обязанностям супруги и матери, а мужу напоминает, что он должен позаботиться о будущем старшего брата Нергис и главного наследника престола. У Паши доверительные отношения и с Гюльшах Султан, матерью Нергисшах. Он целиком и полностью находиться на стороне первой фаворитки Султана и её детей. У Нергисшах и Ферхада есть сын, Султанзаде Мансур, мальчику сейчас чуть больше года.

-     -     -     -     -
[indent] От меня, дорогой супруг, вы никогда не слышали и не услышите о своем истинном положении. Криков о том, что Я Династия, а ты раб в стенах нашего дворца никогда не будет.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ХОТЕЛА БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ РАЗВИВАТЬ ЛЮБОВНУЮ ЛИНИЮ, ГДЕ ОТ УВАЖЕНИЯ ЭТИ ДВОЕ ПЕРЕЙДУТ К ЧУВСТВУ ВЛЮБЛЕННОСТЬ, А ПОТОМ И ДО ЛЮБВИ НЕ ДАЛЕКО. НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО МОЖЕТ МЕСТО БЫТЬ СЮЖЕТУ С ИЗМЕНОЙ ФЕРХАДА, ЧТО ДОБАВИТ В ИГРУ ДРАМЫ. А ТАК, Я БУДУ ОТКРЫТА К ЛЮБЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ И ЛЮБОМУ РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ В ИХ ЛИНИИ.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

44

[ ДОЧЬ КАПУДАНА ПАШИ ЖДЕТ СВОЕГО ОТЦА ]

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t421707.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t60408.gif
47 ‹› КАПУДАН ПАША ‹› CHARLES DANCE / SEAN BEAN
TOPAL IZZET PASA  ‹› ТОПАЛ ИЗЗЕТ ПАША
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


— Топал Иззет паша родился в Алжире (Мерс-эль-Кебир). Его отцом был Муса султан, самопровозглашенный султан Алжира. После смерти Мусы султана на престол Алжира взошел брат Топала Иззета - Атманджа султан. Но у того не хватило сил удержать власть, и скоро Османская Империя завладела Алжиром.
— Топал Иззет был одним из тех, кто примкнул у османом. После того, как Алжир перешел к султану Сулейману, Топал Иззет был назначен бейлебером Алжира.
— В 25 лет женился на Сельме хатун, которая умерла в родовой горячке, подарив Топалу Иззету дочь Ягмур.
— Помимо дочери паша воспитывал сына своего покойного брата - Хамима.
— В 1508 году получил должность капудана паши, стал одним из самых выдающихся военноначальников.
— После того, как Топал Иззет стал капуданом пашой, бейлебером Алжира стал его племянник Хамим паша.
— Десятилетняя Ягмур уговорила отца взять ее на корабль. С тех пор она путешествует вместе с ним, участвуя во всех военных походах.
— В юности был влюблен в Фатьму султан - сестру султана Сулеймана. В настоящем их ждала новая встреча.
— В настоящее время находится в Стамбуле. Топал Иззет паша приехал в июне 1519 года в Стамбул на праздник в честь шехзаде Мурада. Вынужден был остаться в столице вместе с дочерью после того, как вспыхнула эпидемия оспы.
— Есть свой дом в Стамбуле, за которым приглядывает Арзу хатун.
[indent]  [indent] Это всего лишь несколько фактов, которые упоминались о персонаже прежде. Хочу вам предложить развивать персонажа самостоятельно, основываясь на этих фактов. У вас будет достаточно много возможностей поучаствовать в сюжетных линиях. Найдется игра не только со мной, но и с султаном Сулейманом, Фатьмой султан, Уразом Девлетом пашой и многими другими. Мы все вас очень ждем.

-     -     -     -     -
Вы - мой отец, и этим все сказано. Я люблю вас, уважаю, восхищаюсь вами. И надеюсь, что вы отвечаете мне взаимностью. 

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА ТО, ЧТОБЫ ЯГМУР СТАЛА ЖЕНОЙ ШЕХЗАДЕ ИСКАНДЕРА (ПОМОЛВКА ТАК И НЕ СОСТОИТСЯ), ПОЗЖЕ ВАМ ПРЕДСТОИТ ВСТРЕЧА С УРАЗОМ - ВОЗЛЮБЛЕННЫМ ЯГМУР. ТАКЖЕ ВАС ЖДЕТ ФАТЬМА СУЛТАН. УВЕРЕНА, ЕЙ БУДЕТ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ. НЕ ПРОТИВ ФЛЕШЕКОВ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

45

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t359140.gif

AHMED PASA
АХМЕД ПАША

ВИЗИРЬ В СОВЕТЕ ДИВАНА;
СУПРУГ ХАЛИМЕ СУЛТАН.

http://forumupload.ru/uploads/001b/36/79/7/t952971.gif

0

46

[ КУЗИНА ПАДИШАХА ЖДЕТ ДОЧЬ ]

https://64.media.tumblr.com/e83f3750a17e98e8da6cb3fa344e5455/cc856674aa4a69c1-bb/s250x400/16f9bf74a4b1bc1a905172de577f4b1923be7bed.gif https://64.media.tumblr.com/5d443db7be9d9e3cde1d6ebcd3bff5e0/cc856674aa4a69c1-91/s250x400/12a2398f32a98749f90d61bdc8b176b86a34700f.gif https://64.media.tumblr.com/6bfe357e458d255d1f9f6cfa3d802893/cc856674aa4a69c1-4d/s250x400/aee19179a2f826911069bc6a2ec02a78e76a5692.gif
19 ‹› ПЛЕМЯННИЦА СУЛТАНА ‹› EZGI EYUBOGLU
FIRUZE SULTAN ‹› ФИРУЗЕ СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

Единственная дочь Хюррем Султан и Ферхада Бея, всю свою жизнь провела в семейном поместье в Антакье. Всегда была обожаема обоими родителями, и сама любила их одинаково сильно. С возрастом ей пришлось осознать, что между ними самими этой самой любви никогда не было, их брак был лишь необходимой мерой, и именно по этой причине у Фирузе нет ни братьев, ни сестер.
Образованию в жизни Фирузе уделялось важное, особенное место. Матушка хотела, чтобы ее дочь была выучена не хуже, а то и лучше дочерей самого султана, и отдавала ради этого баснословные по местным меркам деньги. Сама же Фирузе всегда была прилежной, усидчивой и спокойной, далекой от сплетен и интриг, так привычных жителям столицы. Мягкость характера она унаследовала от отца, отчего матушка ее иногда волновалась за благополучие дочери, но давить на нее и заставлять меняться не хотела. Тем более пока они жили в далекой провинции, где подобные умение и применять было негде.
Недавно все изменилось. Получив приглашение на праздник по случаю вручения меча шехзаде Мураду, Хюррем Султан засобиралась в столицу, взяв с собой и свою любимую дочь. Фирузе тогда не знала, что по плану матери в Антакью они больше не должны были вернуться. Как не знала она и того, что ее матушка решит развестись с мужем для достижения этой цели.
Это событие сильно повлияло на отношения матери и дочери. Фирузе хоть и помнила рассказ матери о том, что муж ее не подходил ей ни по возрасту, ни по статусу, хоть и видела, что родители ее никогда не были близки, а не могла и не хотела верить в то, что Ферхад Бей изменил матушке, за что и поплатился собственной свободой.
На данный же момент планируется свадьба между Фирузе Султан и перспективным молодым Уразом Пашой, которого Хюррем Султан считает прекрасным вариантом для своей единственной дочери. А вот что думает сама Фирузе, решать уже вам.

-     -     -     -     -
Я всегда за стекло в любых его проявлениях. Так что я с удовольствием поиграю и усложнение отношений после развода, и ссоры, и примирения, и сложности относительно женитьбы, в общем все, что душе угодно.
П.с. У прошлого игрока на эту роль была запланирована любовная линия с собственным кузеном, сыном родной сестры Хюррем Султан (предыдущая заявка как раз на него). Если у вас есть желания, эту линию можно продолжить, если нет - можно убрать. На данный момент там мало что отыграно.
П.с.с. Игрок я активный, и от дочери своего мне хочется того же, так что если вы не готовы развивать персонажа, пересекаться с другими игроками и писать пост хотя бы раз в две недели, то лучше не мучайте ни себя, ни меня. Понимаю, может звучать немного грубовато, но это указано здесь не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того, чтобы сразу обозначить пожелания) Естественно, ходить за вами с календарем и отмерять недели никто не станет, но наличие или отсутствие актива видно и без этого.

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ЛЮБИТЬ И ОБОЖАТЬ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0

47

[ СУЛТАН СУЛЕЙМАН ЖДЕТ СЕСТРУ ]

https://64.media.tumblr.com/ce1d5c2c00d582cd884a0e8a1c96db3a/tumblr_phg5v8yOV31qhb6pqo6_400.gif https://64.media.tumblr.com/d2c221236c9540d6bd3f1574a2b18184/tumblr_phg5v8yOV31qhb6pqo2_400.gif
44 ГОДА ‹› СЕСТРА СУЛТАНА СУЛЕЙМАНА ‹› NURGUL YESILCAY
FATMA SULTAN ‹› ФАТЬМА СУЛТАН
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

— Единственная дочь Султана Баязида от его фаворитки Сафийе Султан. Дочь, которой позволялось многое из того, что было запрещено молодым женщинам. Порой, кажется, что Фатьма Султан желала бы родиться мальчик и управлять всей Османской Империи.
— В восемнадцатилетнем возрасте была выдана замуж за Рустема Пашу, который благодаря союзу с Фатьмой получил должность Великого Визиря. В этом браке у султанши родилось трое детей: Султанзаде Эмирхан, которого Фатьма пророчит на должность капудана паши, Лале Султан, которую матушка недавно повторно выдала замуж за перспективного пашу и поселила подле себя в столице, и Султанзаде Левент, который только-только начинает познавать прелести взрослой жизни. 
— После смерти супруга овдовевшая Фатьма Султан вновь вспомнила о своей давней любви, действующем Капудане паше, что как раз вернулся в столицу и вновь взбередил старые раны госпожи. Но статус вдовы теперь позволял султанше претендовать на место управляющей гаремом, так долго занимаемое ненавистной ей фавориткой султана Атийе. Между долгожданным женским счастьем и властью султанша выбрала второе, сместив полячку и заняв ее место. Правда правление сестры повелителя продлилось недолго: по ужасной случайности (тщательно спланированной злоумышленниками) Фатьму Султан ранили во время бунта, из-за чего долгожданное назначение снова увели у нее из-под носа. Но кажется султанша не собирается сдаваться.
— Совсем недавно в руки сестры падишаха попало письмо от ее покойного супруга, где он сообщал о том, что подменил детей во время восхождения Султана Сулеймана на престол, и его сын от первого брака, которого Фатьма воспитывала как своего собственного, на самом деле является никем иным, как шехзаде, которого все считают погибшим. Но вместо того, чтобы тут же сообщить обо всем брату, Фатьма решила посмотреть, что из всего этого выйдет в надежде, что о ее причастности никому не станет известно. Не понятно, было ли ей жаль вновь обретенного брата, или же она просто хотела обезопасить себя в случае смены власти, однако надеяться на то, что такие тайны не раскроются было слишком самонадеянно с ее стороны.
— Фатьма не стоит в тени брата и считает себя чем-то большим, нежели просто сестрой Султана. Но как долго повелитель станет мириться с таким поведением? Как долго будет закрывать глаза на проделки родной сестры, позволяя ей все и даже больше?

-     -     -     -     -

— Дорогая сестра! Так как на форуме тебя ждут многие, мы решили сделать коллективную заявку, чтобы показать, как сильно на самом деле ты нам нужна! Потому в этом пункте свои отношения с тобой опишу не только я, но и еще две женщины, которым без тебя живется слишком скучно. Но начнем по порядку.
— Я, Султан Сулейман, люблю тебя бесконечно. Ты - моя младшая сестра, мы с тобой вместе росли, у нас была одна Валиде, что всегда учила нас держаться друг за друга, и сейчас мы преданы друг другу и нашей империи. Конечно, я замечаю, что зачастую ты берешь на себя слишком много, и ссоры и споры стали неотъемлимой частью нашей жизни уже много лет назад, однако еще никогда я не наказывал тебя за это. Но в последнее время мне кажется, что ты окончательно забыла, что перед тобой не просто брат, а падишах всего османского мира. Приходи, и мы разберемся во всем этом вместе!
— Я, Атийе Султан, не жалую тебя уже много лет. А ведь все могло бы быть иначе. Отношения у нас не сложились с самого первого дня, когда нам удалось встретиться. Несмотря на то, что покойная Валиде Султана была благосклонна ко мне, вас не устраивал тот факт, что мне было позволено куда больше. Вы, госпожа, ведете дружбу с другой фавориткой Султана, матерю старшего Шехзаде, а наши отношения с годами оставляют желать лучшего. Когда-то вы были вне себя от того, что должность управляющей гаремом перешла в мои руки, а не в ваши. С того дня наша вражда усилилась ещё больше. От себя готова гарантировать интересную игру, которая не будет лишена интриг и интересных поворотов.
— Я, Хюррем Султан, ненавижу тебя всей своей черствой душой. Ненависть эта во мне зародилась в тот день, когда твой отец стал султаном, а мой был казнен, твоя матушка стала Валиде Султан, а моя сослана в старый дворец вместе с двумя своими дочерьми: мной и Хуриджихан. С того самого дня я все никак не могла понять, как же это так вышло, что вам с сестрой досталось все, а нам почти ничего. Несправедливость эта годами выжигала черную дыру в моей душе, заставляя изводить себя ненужными сравнениями и строить планы мести. И вот наконец, после стольких лет я вновь в столице, вновь свободна, и как никогда готова дать тебе бой. Именно мы с сестрой организовали на тебя покушение, которое так удачно совпало с начавшимся бунтом, и теперь никто не посмеет обвинить нас в этом преступлении. Зато твоя болезнь теперь даст мне прекрасную возможность занять место, которого ты так жаждала долгие годы. Думаю, говорить, что будет интересно, нет нужды, это и так понятно из всего сказанного выше. Главное приходи, а увлекательную игру мы тебе обеспечим. 

ПЛАНЫ НА СОВМЕСТНУЮ ИГРУ: ПОГРУЗИТЬСЯ В ПАУТИНУ ИНТРИГ, СПЛЕТЕННУЮ ПРЕКРАСНОЙ ФАТЬМОЙ
-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -

0


Вы здесь » finite incantatem » // The Three Broomsticks » LUX IN TENEBRIS